Secryptor — программа для шифровки файлов перед их отправкой в Dropbox

S

Хранение файлов в облачных сервисах несомненно является удобным. Открывается множество возможностей для синхронизации их между разными устройствами. Однако если это файлы, которые вы не хотели бы показывать другим, то тут кроется проблема. Конечно, пользователи интернета не увидят ваши файлы, если вы им этого не позволите. Однако, работники службы поддержки, а так же любые государственные органы с соответствующими полномочиями могут беспрепятственно получить доступ к ним даже без вашего ведома. Поэтому если вы ведете серьезный бизнес, либо что-то хотите сохранить в тайне от других, то незашифрованные файлы в облачном хранилище представляют потенциальную угрозу вашей конфиденциальности и даже безопасности.

Одним из популярных сервисов для хранения файлов онлайн является Dropbox. Но в нем нет шифрования, способного закрыть доступ к содержимому фалов посторонним. Исправить этот недостаток призвана небольшая программа Secryptor.

Secryptor использует 256-битный алгоритм шифрования AES. Программа позволять шифровать и расшифровывать любые файлы. Зашифрованный результат она отправляет в ваш аккаунт Dropbox, либо предлагает сохранить локально на компьютере.

При шифровании вы должны ввести пароль и подтвердить его. Этот пароль является ключем доступа к файлу. Если кто-то попытается открыть файл, не зная пароль, то у него ничего не получится — файл будет нечитаем, а его содержание в любом редакторе программного кода будет информационным мусором.

Чтобы открыть зашифрованный файл, вам нужно воспользоваться программой Secryptor — указать файл и ввести пароль.

Secryptor распространяется бесплатно, работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, есть версии для MacOS, iPad, iPhone и Android.

Скачать Secryptor

Добавить комментарий