Defraggler — бесплатная программа для дефрагментации файлов

D

Обновление Windows до версии 10 принесло множество изменений, в интерфейсе. Однако, оно почти не затронуло состав программ, устанавливаемых вместе с системой. Это относится и к программам, призванным следить за состоянием системы, в том числе и к программе дефрагментации файлов. Конечно, нужно учитывать то, что все чаще в качестве системных используют SSD-диски, для которых дефрагментация не дает существенного прироста скорости работы системы, но все же в мире до сих пор есть огромное количество компьютеров с HDD-дисками, на которых фрагментация файлов напрямую влияет на скорость работы, отзывчивость системы.

В принципе, интерфейс для программы дефрагментации — это больше улучшение удобства использование и наглядности работы, нежели чем необходимость, но все же Windows этим и отличается от других операционных систем, что демонстрирует высокую наглядность работы всех компонентов, что нравится пользователям. Если вы являетесь сторонником такой наглядности, то вместо стандартной программы дефрагментации можете использовать Defraggler.

Defraggler сделала компания Piriform, известная другими своими программами, получившими популярность среди пользователей — CCleaner, Speccy и Recuva.

20151123113139

При установке программы следует обратить внимание на те действия, которые программа предлагает сделать. Вы можете:

  • Создать ярлык на рабочем столе и в меню Пуск
  • Добавить меню программы в контекстное меню Проводника
  • Заменить стандартную программу дефрагментации
  • Автоматически проверять обновления

20151123112919

Defraggler является бесплатной программой, с понятных и удобным интерфейсом. Она позволяет оценить степень фрагментации файлов на диске, и дефрагментировать их, что улучшит производительность системы. Программа покажет общее количество файлов, может показать их список поименно, оценит приблизительное время, требуемое для дефрагментации. D ходе процесса дефрагментации программа покажет карту дефрагментированных областей диска, текущий файл, подвергающийся дефрагментации, общее количество файлов, нуждающихся в дефрагментации, процент выполненной работы, и приблизительное время, оставшееся до конца этой операции. Вы можете в любой момент остановить операцию дефрагментации или прервать ее без каких-либо последствий для целостности файлов.

20151123113027

Defraggler работает в 32 и 64-битных версиях Windows от XP до 10 версии, имеет мультиязычный интерфейс, распространяется бесплатно.

Скачать Defraggler

Добавить комментарий