Как скачать видео с YouTube

К

Научиться загружать видео с YouTube намного легче, чем может показаться, и мы покажем, как сделать это, независимо от того, хотите вы скачать музыкальное видео или же архив НАСА.

Как правило, распространять видео из YouTube в интернете не запрещено, но их загрузка для автономного использования разрешена не всегда. Скачивание видео является нарушением Условий предоставления услуг YouTube, если только сам YouTube не дал разрешение на загрузку соответствующего видео.

Шаг 1: скачайте 4K Video Downloader

Перейдите на официальный сайт 4K Video Downloader и нажмите кнопку «Get 4K Video Downloader», чтобы загрузить программу. После того, как установщик загрузится, запустите его, чтобы установить приложение на компьютер.

Если дисплей вашего ПК/ноутбука не является 4K, не обращайте внимания на имя приложения. Это один из самых универсальных и простых в использовании инструментов загрузки, который будет работать со всеми файлами независимо от разрешения экрана. Бесплатная версия программного обеспечения имеет возможность загружать отдельные видео с настраиваемым качеством вплоть до 4K, имеет поддержку 3D и 360-градусного видео, может загружать субтитры и даже может делать это с помощью встроенных ссылок.

Существует платная версия ценой в 15 долларов (890 рублей), но для загрузки простого видео на YouTube будет достаточно и бесплатной версии.

Шаг 2. Скопируйте URL-адрес YouTube видео

Следующий шаг самый простой: просто перейдите к YouTube видео, которое хотите загрузить, и скопируйте URL из адресной строки в верхней части окна браузера. Когда URL скопирован и загружен в буфер обмена, вы можете закрыть окно или вкладку с видео.

Шаг 3: Вставьте URL в программу

Откройте приложение 4K Video Downloader, которое вы только что установили. Нет необходимости вставлять URL-адрес вручную — просто нажмите кнопку «Вставить ссылку» в верхнем левом углу строки меню, и программа получит URL-адрес из буфера обмена компьютера.

Шаг 4: Скачайте видео

После завершения проверки видео вам будет предложено несколько вариантов качества видео, форматов и конверсий. Вы также можете настроить путь загрузки видео, и приложение создаст папку, содержащую все загруженные видео. Обратите внимание, что видео, которое охватывает программа, будет основано на вашем IP-адресе, а не на URL-адресе, который вы вводите, поэтому пользователям VPN может потребоваться изменить свое местоположение, чтобы загрузить нужную версию.

Просто нажмите кнопку загрузки после выбора желаемых параметров. Затем появится страница  установки, в которой указаны размер загрузки, скорость загрузки и приблизительное оставшееся время. Вы можете приостановить или отменить загрузку в любое время.

Как только вы освоитесь, 4K Video Downloader можно настроить для автоматической загрузки видео или одним щелчком мыши, используя подписки или Smart Mode соответственно.

Альтернативы

Лучшая альтернатива 4K Video Downloader — это один из многих веб-вариантов, которые вы можете найти в Интернете. Если вы находитесь в затруднительном положении и нуждаетесь в быстром способе загрузки видео без установки стороннего программного обеспечения, мы можем смело рекомендовать Apowersoft — бесплатный онлайн-загрузчик видео.

Во-вторых, существует несколько десктопных альтернатив для 4K Video Downloader, таких как VLC media player. Нам нравится VLC, но он не так прост для загрузки видео с YouTube. Кроме того, вы не можете конвертировать видео в другой формат или выбирать предпочитаемое разрешение.

Источник: digitaltrends.com

Добавить комментарий