Remove Windows 10 Spying Features — портабельная программа для отключения слежки за пользователями в Windows 10

R

Много шума было по поводу слежки Windows 10 за пользователями. Любители конспирологических версий утверждали, что Microsoft осуществляет тотальную слежку за пользователями, записывая и отправляя на сервера компании все, начиная разрешением экрана и названием запускаемых програм, и заканчивая нажатием клавиш. Конечно, если вы смотрели видео Microsoft и их объяснение необходимости присутствия функций, которые параноики посчитали шпионскими, то уже поняли, что это не так, и сбор данных происходит для совершенствования поиска и системы электронного помощника под названием Cortana, который все еще дорабатывается для не-английских версий Windows. В общем, ничего страшного в передаваемых данных нет.

Но если вы все же подвержены паранойе и хотите перестраховаться, то можете воспользоваться небольшой программой, которая так и называется — Remove Windows 10 Spying Features.

Remove Windows 10 Spying Features — портабельная программа для отключения слежки за пользователями в Windows 10

Remove Windows 10 Spying Features вносит небольшие изменения в работу фоновых служб, которые не видны пользователям, а так же позволяет удалять приложения, установленные вместе с системой:

  • Отключает функцию поиска в панели задач. это для тех, кто пользуется сторонними утилитами и не хочет, чтобы Windows запоминал то, что вы ищите.
  • Запрещает распознавание речи и печати. Это для тех, кто боится, что его речь будет записана и передана на серверы компании.
  • Запрещает доступ к списку языков. Это для того, чтобы поисковые системы не могли на основе языков предлагать рекламу.
  • Запрещает использование идентификаторов рекламы Microsoft. Это для того, чтобы ваши данные не передавались для обработки и показа на их основе релевантной рекламы.
  • Отключает запланированные задания.
  • Блокирует нежелательные домены. Это те домены, с которых идет показ рекламы в приложениях.
  • Блокирует домены, на которые идет отправка данных.
  • Удаляет службы, занимающиеся сбором информации о пользователях.
  • Удаляет приложения, устанавливаемые вместе с системой — 3D Builder, Calendar, Camera, Mail, News, Money, Xbox, OneDrive, и другие.

Перед запуском программа предлагает создать точку восстановления для возврата к настройкам системы по-умолчанию, если вам не понравится полная анонимность и конфиденциальность в использовании Windows 10.

Remove Windows 10 Spying Features не требует установки, но для доступа к системным функциям требуется запуск с правами администратора. Программа работает со всеми версиями Windows 10.

Скачать Remove Windows 10 Spying Features

Добавить комментарий