Monotunes — прикольный 8-битный генератор музыки из семплов

M

Не все же время работать за компьютером, нужно когда-то и отдыхать. И компьютер тоже подходит для этих целей. Для некоторых он является единственным источником развлечений, а геймеры так и вообще используют его только в качестве игровой приставки.

Если у вас есть тяга к музыке, и вы хотите попробовать себя в качестве звукооператора и аранжировщика, то поиграйте с Monotunes. Это генератор музыки из семплов, сделанный с юмором.

Monotunes — прикольный 8-битный генератор музыки из семплов

Приложение сделало рекламное агенство mono. Они нарисовали всех своих сотрудников, и каждому призначили определенный семпл. Сотрудники нарисованы в виде 8-битных пиксельных значков, которые двигаются. Если кликнуть по значку, то он начинает двигаться и звучать — воспроизводится зацикленный семпл. Из их сочетаний можно составлять неплохие композиции.

Всего 55 значков, то есть 55 семплов, из которых можно составить композицию. Причем один значок скрытый, и вам предлагается отгадать какую-то секретную комбинацию, чтобы заставить его звучать. Кстати, семплы тоже 8-битные, и когда звучит композиция и двигаются значки, то все это напоминает старые 8-битные игрушки из игровых приставок, которые подключались к телевизору.

Если вы не можете сочинить ничего путного, то посмотрите на уже готовые композиции, которые сочинили для демонстрации возможностей приложения, нажав на кнопку Remix. Если у вас получилось создать что-то забавное и приятное слуху, то можете поделиться своим результатом, нажав на кнопку Share.

Monotunes

Добавить комментарий