SSD Mini Tweaker — портабельная программа для настройки работы твердотельных накопителей

S

Твердотельные SSD-накопители в последнее время все больше внедряются в компьютерную технику. Еще недавно они были дорогими устройствами, которые покупали исключительно ради скорости работы. Их надежность и время работы оставляли желать лучшего. Однако, за последние пару лет ситуация кардинально изменилась — стоимость достаточных по объему для работы современной операционной системы SSD-дисков стала доступной, и это определило рост их популярности. Теперь эти диски можно встретить в планшетах, ноутбуках, настольных компьютерах, игровых приставках.

Но все же одна особеность еще актуальна для SSD-дисков — они имеют меньший, по сравнению HDD-дисками, ресурс. В первую очередь это связано с количеством обращений к диску со стороны операционной системы. SSD-диски имеют ограниченный ресурс обращений, что и является единственным их недостатком. Впрочем, этот параметр можно контролировать.

SSD Mini Tweaker — портабельная программа для настройки работы твердотельных накопителей

Программа SSD Mini Tweaker создана для того, чтобы снизить количество обращений операционной системы к диску, и тем самым увеличить время бесперебойной, гарантированной работы.

Программа позволяет изменять настройки и параметры работы твердотельного накопителя, которые доступны для редактирования только в реестре.

SSD Mini Tweaker работает в 32/64-битных версиях Windows 7, Windows 8, не требует установки (достаточно распаковать ее и запустить), но для запуска нужны права администратора.

Скачать SSD Mini Tweaker

Добавить комментарий