USBGrab — программа для автоматического копирования всех файлов с подключаемой USB флешки

U

Иногда нужно организовать автоматическое копирование с USB-накопителя в момент его подключения к компьютеру. Например, это бывает необходимо тем, кто осуществляет обновление баз данных, да и просто тем, кто часто обменивается файлами, работает над одним проектом. Автоматизировать этот процесс поможет небольшая, простая утилита USBGrab.

USBGrab — программа для автоматического копирования всех файлов с подключаемой USB флешки

В тот момент, когда USB накопитель распознается системой, программа автоматически копирует все файлы. Копирование происходит в ту папку, которая указана в конфигурационном файле.

В нем же можно настроить фильтрацию копируемых файлов по расширению — копировать только файлы указанных файлов.

Так же в конфигурационном файле вы можете указать последовательность копирования и папки сохранения для каждого типа файлов.

По-умолчанию после запуска значок программы помещается в системный трей. Однако вы можете скрыть присутствие программы, сделав ее работу фоновой — для этого нужно запустить ее с параметром -hide.

В случае работы в скрытом режиме программу можно обнаружить только с помощью диспетчера задач. Получается автоматический бэкап файлов с флешки, только не всегда видимый.

USBGrab — программа для автоматического копирования всех файлов с подключаемой USB флешки

USBGrab не требует установки (портабельная), работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, распространяется бесплатно, но вы можете материально поддержать создание новых версий.

Скачать USBGrab

2 комментария

  • Приложение спасло, когда необходимо было вытащить кучу документов с мёртвой флешки — флешка подключается, даёт считать один файл(и то не через проводник, а всяким сторонним ПО) и отключается. Перепробовал кучу приложений для бекапа — ни одно не справилось.