Ge.tt — сервис для обмена файлами в реальном времени

G

Основным ограничением, которые делает невозможным мгновенный обмен файлов, является время загрузки файлов в онлайновое хранилище. Все-таки для того, чтобы закачать куда-то файл, нужно определенное время, которое зависит от скорости соединения, пропускной способности, ограничения скорости на удаленном сервере. Так же тратится время и тем, кто скачивает файл. В итоге получается двойная задержка во времени, которую вынужден учесть каждый, кто выкладывает файл в облачном хранилище.

Ge.tt — сервис для обмена файлами в реальном времени

Разработчики Ge.tt решили ускорить процесс распространения файлов за счет сокращения времени, нужного на закачивание и скачивание. Нет, они не увеличили скорость закачки до бесконечности, так как это бессмысленно делать в реальном интернете, где каждый пользователь ограничен рамками скорости соединения, определяемыми тарифным планом. Они просто создали облачное хранилище, которое умеет отдавать файлы тут же, не дожидаясь полной загрузки файла.

Сразу после того, как вы начали закачивать файл, сервис формирует ссылку на его скачивание. Вы можете поделиться этой ссылкой, не дожидаясь окончания закачки — она будет работать, файл будет скачиваться. Понятно, что скачиваться он будет до тех пор, пока он полностью не закачается в онлайновое хранилище. Но тем не менее это как минимум вдвое сокращает время, которое требуется, чтобы с кем-то поделиться файлом: пока вы закачиваете файл, его кто-то скачивает.

Ge.tt так же предоставляет статистику скачиваний, показывающую почти в реальном времени, сколько человек скачивают ваш файл. Для использования сервиса не нужно устанавливать никаких дополнений, не требуется Adobe Flash и Java, все работает в любом современном браузере.

Сервис позволяет просматривать изображения, видео, и прослушивать аудио файлы, не прибегая к помощи сторонних программ и сервисов. Из удобств так же понравилось скачивание нескольких файлов в виде оного ZIP-архива. Бесплатный аккаунт содержит ограничения на общий размер файлов (не более 2 гигабайт) и время хранения файлов с момента последней загрузки (30 дней).

Ge.tt

Добавить комментарий