Минималистичный текстовый редактор write!

М

Текстовый редактор write! может с первых секунд использования оставить вас в недоумении — вы увидите перед собой просто белый лист. Но стоит только начать в нем набирать текст, как сразу появится множество инструментов для создания структурированного, сложного текста.

Минималистичный текстовый редактор write!

Редактор write! умеет показывать подсказки к незавершеннім словам, имеет проверку орфографии множества языков, в том числе русского, украинского, английского.

В программе есть варианты форматирования текста — вы можете изменить его цвет, размер, толщину, быстро превратить текст в один из видов заголовков, добавить гиперссылку, и даже найти значение выделенного слова в различных онлайновых энциклопедиях.

Помимо инструментов форматирования редактор write! так же отображает различные параметры текста — количество введенных слов, знаков с пробелами и без, вычисляет приблизительное время, которое нужно потратить на чтение набранного вами текста.

Для удобной навигации по большим текстовым документам редактор имеет навигационный блок — справа отображается миниатюра всего документа.

В настройках программы вы можете указать цвет и размер курсора, выбрать, словари каких языков использовать при проверку орфографии, настроить вид редактора по-умолчанию. Он может переключаться от широкого, в котором удобно работать с большим текстом, к компактному, в котором удобно просматривать небольшие заметки.

Редактор читает TXT и RFT, позволяет сохранять текст в собственном формате WTT, а так же экспортировать его в форматы PDF, ODF, TXT, MDOWN, умеет работать сразу с несколькими файлами, переключаясь между ними с помощью табов.

По простоте и красоте редактор write! даст фору множеству платных программ. Но внешняя простота не идет в ущерб функциональности — для программ такого класса она достаточно широкая. Программу можно смело рекомендовать как заменитель стандартного Блокнота.

Скачать write

Добавить комментарий