Compute Stick — миниатюрный компьютер Intel размером с флешку под управлением Windows

C

На компьютерной выставке в Лас-Вегасе компания Intel анонсировала продажи своего компьютера Compute Stick по уникально низкой цене 149 долларов. Необычность этого компьютера состоит в том, что он имеет размер обыкновенной флешки, и тем не менее является современным компьютером с поддержкой множества интерфейсов. Compute Stick работает под управлением полноценной операционной системы Windows 8.

Compute Stick — миниатюрный компьютер Intel размером с флешку под управлением  Windows

Компьютер выполнен в формате моноблока. Корпус длиной всего 4 сантиметра вмещает материнскую плату с четырехядерным процессором Intel Atom Bay Trail, 32 гигабайта для хранения данных и 2 гигабайтами оперативной памяти. Подключение внешних устройств обеспечивают порты USB и microUSB, разїем HDMI, слот microSD. Связь с другими устройствами обеспечивает поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Compute Stick — миниатюрный компьютер Intel размером с флешку под управлением  Windows

Если кто-то хочет еще больше сэкономить, то для таких компания выпустит версию Compute Stick с 8 Гб пространства и 1 Гб оперативной памяти, работающего под управлением Ubuntu. Цена такой модификации будет всего 89 долларов.

Compute Stick — миниатюрный компьютер Intel размером с флешку под управлением  Windows

Думаю, что компьютер Compute Stick, который можно положить в карман, всегда носить с собой, и в любой момент подключить к телевизору или монитору, будет иметь большую популярность у людей, не особо требовательных к производительности, для которых выход в интернет, работа с документами, и просмотр фото и видео материалов являются основным перечнем действий на компьютере.

Intel Compute Stick

Добавить комментарий