Nomacs — универсальный просмотрщик изображений

N

Проект с открытым исходным кодом Nomacs является удобной программой для просмотра изображений разных форматов.

Nomacs — универсальный просмотрщик изображений

Nomacs понимает файлы как самых распространенных, так и экзотических форматов: jpg, png, tif, bmp, ppm, xbm, xpm, jpeg2000, webp, gif, ico, pbm, pgm, nef, crw, cr2, arw, mrw, rw2, dng, mpo, jps, pns, psd, psb, tga. Программа может просматриваать одиночные файлы, либо показывать все файлы из выбранной папки, причем для удобной навигации между файлами в ней есть несколько инструментов — представление файлов в виде миниатюр, пленки, пространственной линии. Файлы можно показывать в ручном режиме, либо просматривать в виде слайд-шоу, как в окне, так и на полный экран.

Программа имеет базовые инструменты для редактирования изображений — обрезание, изменение цветности, яркости, контрастности, повороты в разные стороны, нормализацию. Вы так же можете просматривать подробные сведения об изображениях, и даже добавлять заметки к файлам.

Nomacs может генерировать миниатюры для всех изображений из папки, извлекать изображения из архивов ZIP и документов DOCX, XLSX, PPTX, сохранять изображения в формате JPG для размещения в интернете. Программа имеет мультиязычный интерфейс с классическим дизайном, распространяется бесплатно.

Скачать Nomacs

Добавить комментарий