Download Ninja — менеджер загрузок с возможностью скачивания аудио/видео из онлайновых сервисов

D

Читатель блога Игорь предложил на обзор интересную программу для загрузки файлов из интернета на компьютер — Download Ninja. Программа обладает великолепным интерфейсом и хорошими возможностями, и может стать для многих основным инструментом для массового скачивания файлов из интернета.

Download Ninja имеет множество локализаций, в том числе и на русском языке. Начало работы программы максимально упрощено — во время первого запуска отображается информация о программе, которая является одновременно и разделом предварительных настроек. Вы можете выбрать язык интерфейса, настроить папку, используемую для закачки файлов по-умолчанию. В разделе подробных настроек вы так же можете настроить скорость закачки, создать несколько предварительных установок для закачивания файлов в разные папки, ориентируясь на их расширения.

Download Ninja интегрируется со всеми распространенными браузерами — Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera. Если вы копируете адрес файла, то программа автоматически запускается и адрес закачки копируется из буфера обмена. Для интеграции с Internet Explorer ничего устанавливать не нужно, для других браузеров нужно установить соответствующие расширения.

Программа может закачивать не только файлы, но и скачивать видео и аудио из онлайновых сервисом YouTube, Vimeo, SoundCloud — всего доступно более двух сотен сервисов. Для скачивания достаточно скопировать ссылку на аудио/видео, и Download Ninja предложит, в каком формате и каком качестве скачать контент. Для того, чтобы скачивать файлы с сайтов, требующих регистрации, в программе есть менеджер паролей.

Программа ведет подробный лог своей работы, имеет настраиваемый интерфейс, во время работы скрывается в системный трей, показывает монитор закачек на рабочем столе. Вы можете отложить скачивание, на ходу ограничить скорость скачивания. Программа оптимизирует скорость скачивания, увеличивая ее — это происходит за счет использования сразу 10 потоков для скачивания одного файла.

Download Ninja работает в Windows 7/8, распространяется бесплатно.

Скачать Download Ninja

Добавить комментарий