Start Menu Reviver — меню кнопки Пуск для Windows 8

S

Бесплатная программа Start Menu Reviver реализует отсутствующее в Windows 8 меню, вызываемое нажатием кнопки Пуск. Мне она показалось даже более удобной, нежели чем все остальные платные и бесплатные аналоги: StartW8, ViStart, Stardock Start8.

Start Menu Reviver — меню кнопки Пуск для Windows 8

Start Menu Reviver отображает ярлыки программ в виде плиток, что полностью соответствует концепции дизайна Modern UI. Вы можете просматривать последние открытые приложения и документы, закрепить в меню ссылки на часто используемые приложения, файлы и папки, управлять питанием компьютера, получить доступ к основным настройкам. Таким образом программа представляет улучшенную версию меню кнопки Пуск, хорошо знакомую пользователям Windows 7, но учитывающую особенности работы в Windows 8 — плиточный интерфейс и управление через активный экран.

Start Menu Reviver — меню кнопки Пуск для Windows 8

Программу действительно удобно использовать на устройствах с активным экраном. В то же время она понравится и тем, кто большую часть времени работает в режиме рабочего стола. Меню Start Menu Reviver может включать до 32 плиток, которые легко добавляются и удаляются простым перетаскиванием ярлыков. Для каждой плитки вы можете устанавливать индивидуальное изображение, использовать ярлыки интернет-адресов. Помимо ярлыков вы можете пользоваться поиском по компьютеру.

Start Menu Reviver — меню кнопки Пуск для Windows 8

Внешний вид меню настраивается — меняется цветовая схема и расположение ярлыков. Программа предназначена для работы в Windows 8 и Windows 8.1, хотя и не исключается и работа в Windows 7, распространяется бесплатно. Start Menu Reviver реализует именно то меню, за отсутствие которого интерфейс Windows 8 подвергается жесткой критике — оно является удачным симбиозом классического интерфейса, управляемого мышкой и клавиатурой, и интерфейса, ориентированного на использование на активном экране.

Скачать Start Menu Reviver

Добавить комментарий