Clean Master — простая и удобная программа для очистки системы от ненужных файлов

C

Clean Master — образец программ для обычных пользователей. Эта программа имеет великолепный интерфейс, как с точки зрения дизайна, так и удобного использования, и подкупающую простоту, благодаря которой с программой справится даже самый начинающий пользователь.

Clean Master

Clean Master берет на себя функцию уборщика — программа поддерживает чистоту на компьютере. Она удаляет ненужные файлы, которые со временем пользования постепенно накапливаются — системные библиотеки, которые уже не актуальны, временные файлы, кэш. Все это программа аккуратно удаляет, не нанося вред работоспособности программного обеспечения.

Clean Master

При сканировании Clean Master выдаст информацию о том, сколько мусора накопилось у вас в разных разделах. Все разделы сгруппированы по тематичности: системные файлы, программный кэш, временные файлы браузеров, виде о аудио, неиспользуемые записи в реестре. Программа показывает общий размер файлов, которые потеряли актуальность и которые можно удалить.

Clean Master

При очистке вы можете пропустить любой раздел. Если какие-то файлы нельзя удалить прямо сейчас (например, при открытом браузере невозможно удалить временные файлы интернета), то Clean Master выведет список приложений, которые необходимо закрыть для корректного удаления временных файлов.

Clean Master

После удаления Clean Master выдаст отчет о проделанной работе — сколько мегабайт файлов она удалила, и в каких разделах. Так как реестр является ключевым элементом работоспособности системы, то при его чистке программа создает резервные записи, и при обнаружении каких-то нарушений в стабильности системы вы в любой момент можете восстановить реестр в первоначальном виде.

Clean Master

В настройках Clean Master вы можете установить периодичность напоминаний о том, что системе требуется чистка. Для этого используются два параметра — временной интервал проверки и размер накопившихся файлов. Чтобы отслеживать эти параметры, вы можете автоматически запускать сканирование сразу после загрузки системы. Так же программа добавляет в контекстное меню корзины свой пункт.

Скачать Clean Master

Добавить комментарий