FilePro — программа для построения структурированной карты логического диска

F

Есть немало программ для наглядного отображения места, занимаемого файлами и папками а логическом разделе жесткого диска. FilePro отличается от большинства подобных программ тем, что рисует структуру всех папок и файлов в логическом разделе, создавая красочную визуализацию расположения файлов.

FilePro — программа для построения структурированной карты логического диска

FilePro показывает расположение всех файлов в папках согласно уровням вложенности. Каждый файл и папка — это прямоугольних своего цвета, размеры которого соответствуют занимаемому им месту в логическом разделе. При клике на отображение папки программа плавно увеличит ее, показав ее содержимое. Таким образом можно добраться от корневой папки до любого файла.

Доступны несколько вариантов отображения файлов и папок:

  • TreeMap — папки отображаются в виде прямоугольных областей, заполняющих окно программы в зависимости от их размера.
  • TreeSize — папки сортируются по размеру и отображаются в виде дерева. Рядом отображается диаграмма, наглядно показывающая место, занимаемое папками.
  • Folder Statistics — папки отображаются в виде списка, рядом выводятся подробные данные о папках.
  • File Statistics — почти то же самое, что и предыдущий вид, но отображаются не только папки, но и файлы.
  • Overview — общая информация о разделе жесткого диска: путь, размер, количество файлов.

Прогррамма может делать снимки — запоминать текущую структуру папок и файлов, их размеры. В дальнейшем можно сравнивать предыдущие снимки с текущими данными, чтобы находить различия, новые файлы и папки. Можно сравнивать не только состояние раздела логического диска, но и папки, а так же искать дубликаты файлов. При поиске дубликатов можно пропускать файлы меньше указанного в настройках размера. Прямо в FilePro можно перенести папки и файлы в другое место, переименовать или удалить их.

FilePro — программа для построения структурированной карты логического диска

Программа FilePro бесплатна для домашнего использования, работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Скачать FilePro

Добавить комментарий