Key Switcher — программа для автоматической смены раскладки клавиатуры

K

Key Switcher — программа для автоматической сменя раскладки клавиатуры

Программа работает с 88-ю раскладками клавиатур и диалектами языков. Она может заметно увеличить продуктивность при наборе многоязычных текстов.

Key Switcher автоматически определяет текущую раскладку клавиатуры, соответствующий ей язык, и способна самостоятельно перевести неправильно набранные слова не в той раскладке. Для этого программа использует базу данных слов. Лично мне она помогает при наборе больших текстов, так как я использую три языка и часто переключаюсь между ними.

Еще одной, и, пожалуй, самой полезной функцией программы является отображение языка текущей раскладки в виде плавающего индикатора. Этот индикатор можно переместить в любую область экрана, чтобы он был всегда на виду. Key Switcher так же отображает язык рядом с курсором при переключении с одного на другой.

При переходе в окно приложения программа отображает текущий язык приложения. В каждом приложении можно использовать свою раскладку, либо настроить программу так, чтобы она переключалась между языками глобально, сразу для всех приложений.

Так как сложные пароли программа может воспринимать, как неправильно введенный текст, она обучена запоминать такие пароли. Вы можете хранить список паролей в неявном виде — не в виде текстовых паролей, а в виде хэш-кодов, которые программой переводятся в пароль при обращении. Если вы не хотите хранить пароли, то можете стереть их все нажатием одной кнопки.

Key Switcher является самообучающейся программой — она может автоматически запоминать ваши исправления, внося их в базу данных и используя при следующей подобной опечатке. Так же программу можно использовать, как интерпретатор текстовых сокращений — она способна заранее заданные сокращения автоматически переводить в полные слова.

Помимо автоматического режима работы есть и ручной, в котором вы самостоятельно можете указывать, раскладку каких слов нужно заменить. Для этого можно задействовать горячие клавиши. Таким же способом можно делать и автокоррекцию слов, набранных с ошибками.

Для индивидуального использования Key Switcher распространяется бесплатно. Программа работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 (в программах для рабочего стола). Программа не полностью совместима с Windows 8 — она не отображает текущий язык в полноэкранных приложениях. В программах, работающих в режиме рабочего стола, функционал программы полный.

Скачать Key Switcher

Добавить комментарий