Motivate Clock — программа для подсчета времени, потраченного на работу и отдых

M

Как измерить время, которое вы тратите, работая над каким-нибудь проектом? И как не забывать отдыхать при работе за компьютером, чтобы усталость не переросла в профессиональные заболевания? Для решения подобных задач создана программа Motivate Clock.

Эта небольшая, удобная и красивая программа контролирует время, которое вы тратите на работу над проектами. Проекты — это любые задачи, для которых нужно измерять затрачиваемое на них время. Для начала нужно завести новый проект. Потом добавить в него приложения, работа в которых будет считаться работой над этим проектом. Помимо приложений можно так же указать и адрес сайта, проведенное на котором время будет засчитываться в счет времени, потраченного на работу над проектом.

Таких проектов может быть несколько. По каждому из них будет вестись статистика — общее время работы на компьютере, время, потраченное на проект, и время, в течение которого вы отдыхали.

Для рабочего времени и времени отдыха можно установить всплывающие напоминания — Motivate Clock будет извещать вас через определенные временные промежутки о том, что вы уже долго работаете, и пора сделать небольшой перерыв, или наоборот, время отдыха закончилось, и пора снова приступать к работе. Программа может автоматически переходить в режим подсчета времени отдыха, если за компьютером в течение установленного времени наблюдается бездействие.

Motivate Clock имеет русский интерфейс, дружественный к пользователям. Управление можно осуществлять через главное окно программы или через значок в системном трее, а так же с помощью горячих клавиш. Программа может автоматически запускаться после загрузки системы, оповещать пользователя звуком и всплывающими сообщениями в нижнем правом углу экрана.

Motivate Clock распространяется бесплатно, работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, для работы требуется пакет Adobe Air (может устанавливаться автоматически вместе с программой).

Скачать Motivate Clock

Добавить комментарий