Autodesk Pixlr — простой редактор фотографий

A

Я уже писал о Pixlr — онлайновом фоторедакторе, обладающим функционалом, сравнимым с платными программами. После того, как компания Autodesk, известная своим программным обеспечением в области компьютерной графики, купила программные наработки этого редактора, она выпустила десктопный вариант приложения.

Autodesk Pixlr — простой редактор фотографий

Autodesk Pixlr отличается от своего родителя и возможностями, интерфейсом. Сверху расположено традиционное меню управления программой. Справа собраны все инструменты для редактирование фотографий на базовом уровне. Вы можете несколькими кликами добавить красивую рамку, стилизованную текстовую подпись, выбрать эффект, изменяющий фотографию, наложить один из установленных фильтров. С помощью приложения вы можете изменить масштаб фотографии, посмотреть и изменить мета-данные, отправить фотографию в Facebook и Twitter.

Некоторые из функций редактора требуют установки дополнительных модулей — скачивается и устанавливается несколько файлов. В базовом варианте приложение Autodesk Pixlr распространяется бесплатно, но есть и платный вариант, распространяемый по подписке на месяц или год. В платном варианте возможности программы существенно шире, пользователь может записывать свои работы в онлайновом хранилище.

Autodesk Pixlr работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, есть версия для MacOS. Для работы требуется видеоадаптер, поддерживающий технологию OpenGL. Программа имеет дружественный интерфейс, ориентированный на работу пальцами и мышкой.

Скачать Autodesk Pixlr

Добавить комментарий