D-Soft Flash Doctor — программа для реанимации неработающих USB-флешек

D

Бывает, что USB-флешка перестает подавать признаки жизни: на нее невозможно ничего записать, система отображает нулевой размер, либо она вообще не определяется, и даже форматирование не помогает. В таком случае обычно эту флешку кладут в дальний ящик, и забывают о ней, считая, что флешка умерла естественной смертью, закончив свой жизненный путь. Впрочем, не торопитесь с выводами — оживить неработающую USB-флешку может бесплатная, портабельная программа D-Soft Flash Doctor.

Программа не дает 100% гарантию восстановления работоспособности флешки, но попытаться все же стоит. Память флешки обеспечивают множестсво мелких сегментов, у каждого из которых есть ограниченное количество циклов записи. Поэтому выход одного из сегментов памяти может повлечь за собой выход из строя всего устройства. Программа D-Soft Flash Doctor находит эти участки, отмечает их, отмечает их, как неиспользуемые, и при дальнейшем обращении они исключаются из работы. За счет того, что любой накопитель имеет резервные ячейки памяти, емкость флешки при небольших повреждениях не изменяется, и ею снова можно пользоваться.

D-Soft Flash Doctor позволяет восстанавливать USB-флешки, либо сохранять содержимое поврежденного накопителя в виде образа диска, из которого потом можно извлечь или записать сохраненную информацию. При полном восстановлении информация теряется и флешка форматируется.

D-Soft Flash Doctor не требует установки — программа портабельная. Она работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, распространяется бесплатно.

Скачать D-Soft Flash Doctor

Добавить комментарий