PsykoPaint — нестандартный сервис для начинающих художников

P

Кто из вас в детстве не мечтал стать художником, ходить с кисточкой и мольбертом, и одним взмахом создавать шедевры? Но рано или поздно, становится ясно, что не каждому дано рисовать гениальные полотна, и у подавляющего большинства получаются только лишь разноцветные пятна. Впрочем, если вы все же ощущаете тягу к прекрасному, то вам помогут современные цифровые технологии — существует большое количество программ, которые из фотографий делают подобие рисунков. С ними каждый может ощутить себя гениальным художником. PsykoPaint является сервисом для создания рисунков и обработки фотографий, которые становятся похожи на рисунки маслом и карандашом.

Насколько нестандартен подход сервиса PsykoPaint к фотографиям, настолько же он выделяется и интерфейсом. Это не простое, в угоду моде минималистичное приложение, а настоящая творческая лаборатория с нестандартным оформлением. В ней есть три режима: рисование, редактирование вашего изображения, добавляемого с компьютера, редактирование изображения, доступного в галерее сервиса.

Режим рисования — это имитация настоящего рисования с нуля на чистом холсте. Вы можете выбрать размер и тип холста, курсор становится кистью. Как настоящий художник, вы можете выбрать форму кисти, ее размер, цвет краски, ее прозрачность. Если стандартный набор вам не подходит, то вы можете создать собственный набор кистей. Так же из инструментов рисования доступны перо, заливка, распыление, ластик.

При редактировании уже готовоых рисунков и фотографий вы можете использовать кисти сервиса, которые превратят реалистичную фотографию в подобие рисунка. Вам доступна манера рисования знаменитых художников — Пикассо, Дали, Рембранта, и других. В ходе работы PsykoPaint будет давать вам подсказки, упрощающие работу.

Вы можете поделиться рисунком с другими пользователями PsykoPaint, или сохранить его в формате JPG на компьютер. Есть так же платная версия, в которой доступен расширенный набор инструментов для рисования и редактирования.

PsykoPaint

Добавить комментарий