Process Explorer — программа для мониторинга запущенных процессов

P

Если вам нужна универсальная программа для мониторинга и управления запущенными процессами, то обратите внимание на Process Explorer. Программа показывает все запущенные процессы и подробные данные о них, а так же информирует о нагрузке на систему.

Process Explorer — программа для мониторинга запущенных процессов

В окне Process Explorer показывает список всех активных процессов, имена пользователей, которые их запустили. Так же ниже этого списка представлены данные о режиме, в котором запущена программа. Если программа запущена в режиме отслеживания данных о DLL, то отображаются все dll-файлы, использующиеся запущенными процессами. Если программа запущена в режиме контроля, то отображаются все данные< связанные с выбранным в списке процессом. Process Explorer обладает поиском по многих параметрам. С его помощью пользователь может найти все процессы, использующие определенные dll-библиотеки, описание этих процессов, их характеристики. Это делает программу незаменимой при установке утечек памяти, при устранении проблем с работой программ, при тестировании программного обеспечения, при обнаружении следов деятельности вредоносных программ.

Благодаря дружественному интерфейсу и своей универсальности Process Explorer будет полезен не только специалистам, но и обычным пользователям — программа обеспечивает не только визуальное представление о запущенных процессах, но и способна гибко управлять ими, что делает ее отличной альтернативой стандартному диспетчеру задач.

Скачать Process Explorer

Добавить комментарий