7+ Taskbar Numberer — программа для пронумеровывания приложений на панели задач

7

Со времен Windows 7 существует возможность быстро запускать программы, ярлыки которых расположены на панели задач — для этого достаточно нажать клавиатурное сочетание . Первым значком считается тот, который расположен сразу после кнопки Пуск. Таким образом вы ускоряете доступ к часто используемым приложениям, папкам и файлам, и тем самым делаете работу за компьютером более продуктивной. Однако есть одно неудобство, которое сводит на нет все достоинства этого клавиатурного сочетания — если ярлыков много, то приходится считать порядковый номер нужного. Программа 7+ Taskbar Numberer устраняет этот недостаток — она пронумеровывает все значки на панели задач и расширяет возможности горячих клавиш.

7+ Taskbar Numberer — программа для пронумеровывания приложений на панели задач

После запуска рядом с ярлыком появляется его порядковый номер. Теперь не надо высчитывать номер каждого из них, так как он виден. Преимущества очевидны — вы можете использовать горячие клавиши, работающие с ярлыками программ, расположенных на панели задач, практически мгновенно:

запускает программу. Если программа уже запущена, то открывается ее текущее окно.
запускает новую копию программы.
открывает последнее активное окно программы.
показывает jump-лист программы.

7+ Taskbar Numberer — программа для пронумеровывания приложений на панели задач

Для того, чтобы программа 7+ Taskbar Numberer запускалась автоматически после загрузки системы, достаточно добавить в папку автозагрузки ярлык с параметрами. Например:

"C:\PortableApps\7+ Taskbar Numberer\64\7+ Taskbar Numberer.exe" -hidewnd

7+ Taskbar Numberer является портабельной программой, работает в 32/64-битных версиях Windows 7 и Windows 8.

Скачать 7+ Taskbar Numberer

Добавить комментарий