Pause4Relax — сделай паузу в работе, отдохни!

P

Если компьютерные технологии становятся все более совершенными, более безопасными, то из этого не следует, что мы перестали уставать от работы за компьютером. Компьютеры окружают нас везде и всегда — смартфоны, планшеты, игровые приставки, ноутбуки, домашние мультимедийные центры. Если вы проводите за компьютером весь день, то просто необходимо соблюдать режим и давать себе передышку. К сожалению многие забывают об этом, и в итоге получают через несколько лет хроническую усталость, головные боли, синдром запястного канала, близорукость, сутулость и избыточный вес. А ведь достаточно всего нескольких небольших перерывов и пары пятиминутных разминок в день, чтобы избежать всего этого. Поможет не забыть о необходимых перерывах в работе за компьютером программа Pause4Relax.

Pause4Relax — сделай паузу в работе, отдохни!

Программа устраивает пятиминутные перерывы после каждого получаса непрерывной работы. Вы можете изменить эти интервалы по своему усмотрению в настройках программы. Напомню, что нормы трудового законодательства в России и Украине предписывают при работе за компьютером делать 15-минутные перерывы после каждых 45 минут непрерывной работы за компьютером.

Управление Pause4Relax осуществляется через значок с системном трее. Вы можете тут же сделать перерыв, посмотреть, когда будет следующий. Извещать о предстоящем перерыве в работе можно с помощью всплывающего уведомления и звуковым сигналом. Во время перерыва экран блокируется, на нем показывается обратный отсчет оставшегося до начала работы времени. Особо нетерпеливые могут в настройках добавить на экран кнопку, с помощью которой можно пропустить перерыв.

Pause4Relax — сделай паузу в работе, отдохни!

Pause4Relax работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, не требует установки (портабельная программа), распространяется бесплатно.

Скачать Pause4Relax

Добавить комментарий