Winamp умер. Какие есть альтернативы?

W

Winamp умер. Какие есть альтернативы?

Компания AOL сообщила о прекращении дальнейшей разработки популярного аудио плеера Winamp и остановке его поддержки. Это значит, что мы больше не увидим новых версий этого плеера, да и гарантию того, что страница Winamp не исчезнет, уже никто не дает. Особое разочарование высказали разработчики программного обеспечения, ведь исходный код Winamp закрыт, и продолжить независимое развитие этой программы они не могут не только физически, но и юридически. Так какие же существуют альтернативы этому некогда популярному музыкальному плееру?

AIMP - удобный, портабельный аудио-плеер, продолжающий лучшие традиции WinAmp (4)
AIMP

AIMP является лучшим продолжателем традиций Winamp. Он унаследовал все самые удачные решения: модульную структуру, изменяемый скинами интерфейс, мощную медиатеку, удобную работу с плейлистами, поддержку всех распространенных форматов, модули визуализации и изменения звука. Если вы использовали Winamp, то переход на AIMP будет безболезненным, так как принципы интерфейса в этих двух плеерах одинаковые.

tiaurus20100328_115537.png
MusicBee

Мощный музыкальный плеер с хорошо продуманной, удобной медиатекой. MusicBee поддерживает воспроизведение всех распространенных форматов аудио файлов, работает с Last.fm, показывает обложки альбомов, редактирует музыкальные теги, составляет плейлисты, имеет встроенный эквалайзер.

XMPlay - миниатюрный портабельный аудио плеер с поддержкой всех форматов (2)
XMPlay

XMPlay является ветераном среди плееров, тем не менее он все еще в строю. Плеер имеет модульную структуру, расширяемую плагинами, изменяемый с помощью скинов интерфейс, поддержку всех распространенных форматов аудио файлов, и не требует установки. Малый размер, портабельность, высокая скорость работы и великолепное качества звука выделяют программу на фоне остальных.

BBox Player — программа для прослушивания музыки и интернет-радио
BBox Player

Поддерживающий все распространенные форматы аудио файлов, BBox Player является удобной программой для организации своей фонотеки. Плеер имеет множество функций по изменению звука, умеет редактировать плейлисты и музыкальные теги, имеет встроенный эквалайзер и визуализацию воспроизведения.

Gom Audio - красивый, удобный аудио плеер, воспроизводящий любые форматы и интернет-радио (5)
Gom Audio

Миниатюрный, красивый плеер Gom Audio воспроизводит все распространенные форматы аудио файлов, редактирует плейлисты и музыкальные теги, имеет встроенный эквалайзер, визуализацию воспроизведения, играет интернет-радио, интерфейс изменяется скинами.

KMP - мощный универсальный мультимедийный плеер
KMP

Универсальный мультимедийный плеер KMP поддерживает воспроизведение не только всех аудио форматов, но и видео файлов. Он так же имеет модульную структуру, функциональные возможности расширяются плагинами, причем поддерживается множество плагинов Winamp, внешний вид меняется с помощью скинов. Плеер имеет мощную медиатеку, работает с онлайновым вещанием, показывает обложки, есть визуализация воспроизведения и множество модулей для улучшения звука.

Добавить комментарий