HDDExpert — портабельная программа для отслеживания состояние состояния HDD и SSD

H

Состояние жесткого диска — один из важнейших моментов, если не сказать, что ключевой, характеризующий стабильность работы операционной системы. От того, как работает жесткий диск, зависит не только производительность, но и сохранность данных. Поэтому периодически стоит проверять, в каком состоянии находится ваш жесткий диск. Сделать это поможет простая программа HDDExpert.

HDDExpert — портабельная программа для отслеживания состояние состояния HDD и SSD

У каждого жесткого диска есть свой ресурс, определяемый множеством параметров, и если он этот ресурс выработал хотя бы по одному из параметров, то стоит подумать о его замене, так как гарантии безотказной работы этого диска уже нет. С помощью программы HDDExpert вы можете в любой момент узнать о состоянии жесткого дика: сколько он проработал часов, сколько циклов запуска у него уже было, какова температура его поверхности. Программа запрашивает данные с определенным интервалом — вы можете указать интервал проверки в меню программы или же установить собственный интервал.

HDDExpert — портабельная программа для отслеживания состояние состояния HDD и SSD

HDDExpert работает со всеми видами HDD и SSD. Данные для мониторинга состояния она берет напрямую из микросхем диска, обеспечивающих работу S.M.A.R.T. — автономной системы мониторинга, автопроверки и автоконтроля. Программа распространяется бесплатно в виде установочного файла или архива с портабельной версией, работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Скачать HDDExpert

Добавить комментарий