KCleaner — портабельная программа для очистки системы от мусора

K

Те, кто давно знаком с Windows, знают об одной его не очень хорошей особенности: со временем в системе накапливается мусор — неудаленные после использования программ файлы, файлы подкачки, временные файлы, файлы, скачанные из интернета, логи программ, и многие другие подобные. Их присутствие не особо сказывается на работе, пока они не начинают занимать много места. Тут уже диск начинает подтормаживать, индексируя эти ненужные файлы, фрагментация файлов на нем увеличивается, вместе с ней увеличивается и время доступа к файлам. В общем, понятно, что от ненужных файлов нужно избавляться. Сделать это позволит KCleaner — программа, способная устроить нечисти в системе тотальную зачистку.

KCleaner - портабельная программа для очистки системы от мусора

После запуска программа сразу предупреждает, что обладает широкими возможностями, и пользоваться ею нужно осторожно, подходя к очистке с умом. Сразу за этим предлагается установить настройки, которые KCleaner будет использовать по-умолчанию. В настроках нужно отметить, какие данные следует стирать. Вы может удалить файлы в корзине, дубли установочных модулей, кэш Java программ Apple и Adobe, кэши различных браузеров, логи антивирусных программ, и многое другое.

KCleaner - портабельная программа для очистки системы от мусора

Так же в настройках вы можете указать программе запускаться при старте системы и чистить ее с определенной периодичностью. Перед удалением файлы можно зашифровать, либо удалить безвозвратно, без возможности восстановления даже специальными утилитами, используя специальный алгоритм удаления с тремя проходами и проверками. Чтобы значок KCleaner постоянно не висел в панели задач, окно программы можно свернуть в системный трей.

KCleaner - портабельная программа для очистки системы от мусора

Программа имеет обычный интерфейс и режим для экспертов. В обычном режиме вы можете запустить очистку с указанными в настройках параметрами, не вдаваясь в подробности. В режиме эксперта вы можете видеть, какие файлы нашла и удаляет программа.

KCleaner — портабельная программа для очистки системы от мусора

Таким образом KCleaner становится постоянным дворником системы, периодически отчищая ее от накопившегося мусора без вашего постоянного контроля. Программа работает в 32/64-битных версиях Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, распространяется бесплатно в виде исталятора или в виде архива с портабельным вариантом.

Скачать KCleaner

Добавить комментарий