Восстановление начальных параметров кнопки Пуск в Windows 10

В

Если вы активно экспериментируете с программами и настройками, то у вас может возникнуть ситуация, когда меню кнопки Пуск в Windows 10 перестанет открываться, либо частично потеряет свою функциональность. Причиной этому может быть программное обеспечение, работающее не корректно, и вмешивающееся в целостность системных файлов и настроек.

Если такое произошло, то не переживайте — вам не придется переустанавливать систему. Вы можете восстановить меню кнопки Пуск к первоначальному виду, такому, какое оно имело сразу после установки Windows 10, воспользовавшись этой простой инструкцией.

Запустите PowerShell — командную строку с расширенными возможностями. Для этого наберите в строке поиска PowerShell, и запустите предложенный ярлык с правами администратора.

Восстановление начальных параметров кнопки Пуск в Windows 10

В открывшейся оболочке введите команду:

Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + "\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml")}

Для этого достаточно скопировать этот текст, кликнуть один раз правой кнопкой мыши в окне PowerShell, и нажать Enter.

Восстановление начальных параметров кнопки Пуск в Windows 10

После того, как команда будет выполнена, нужно перезагрузить компьютер — изменения вступят в силу, и работоспособность кнопки Пуск в Windows 10 будет восстановлена.

Если же этот способ восстановления кнопки Пуск в Windows 10 не сработает, то воспользуйтесь советами по решению аналогичных проблем, опубликованными на сайте вопросов и ответов в Microsoft.

1 комментарий

  • Не знаю , т. к. я пытался разными способами , но не получалось . Нету одного и других , даже нету кнопки
    Настроить , Файл .